ГБР расследует термосанацию николаевских школ, которыми занимался Департамент энергетики

Следственное управление Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве проводит расследование возможных фактов растраты бюджета Департаментом энергетики мэрии Николаева при выполнении работ по реконструкции с термосанацией школ, детских садов, жилых домов в городе.

Об этом сообщают НикВести, ссылаясь источник Госбюро расследований.

ГБР в сентябре начало расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 191 Украины. Расследование касается объектов, где подрядчиками выступали компании «Голден-Буд» и «Фасад-Центр».

Ранее уже сообщалось, что компания «Голден-Буд» фигурирует в расследованиях о растратах бюджета Николаева. Как следует из материалов одного из уголовных дел, фигурантом которого выступает «Голден-Буд», фирме за счет бюджета Николаева заплатили деньги за выполнение работ по капитальному ремонту и замене окон в учебных заведениях, которые не были выполнены. Компания связана с бывшим вице-мэром Николаева Романом Васюковым. 

Что касается компании «Фасад-Центр», то ее на сегодняшний день возглавляет Вячеслав Булах. Ранее он был директором Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета. 

По имеющимся данным, ГБР расследует подряды, которые выполняли упомянутые компании по реконструкции с термосанацией школ №№42, 60, 57, 3, 29, 14, 22, а также Николаевской гимназии №4, детских садов №№ 106, 144, спорткомплекса «Надежда» и еще 52 жилых многоэтажных домов в Николаеве.

Компания «Голден-Буд», связанная с бывшим вице-мэром Николаева Романом Васюковым, выступает подрядчиком по ремонту здания спортивной школы «Надежда», баскетбольное поле которой залило дождем из-за открытой крыши.

Примечательно, что компания «Голден-Буд» побеждала в торгах по термомодернизации школ №3, №4 и №14 в Николаеве и осуществляет замену 342 металлопластиковых окон в школе №3, заказчиком работ по которой является Департамент энергоэффективности Николаевского горсовета.

Также компания «Голден-Буд» недавно получила подряд на утепление школы №29.

ГБР


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER