Дело начальника управления экологии Николаева, разоблаченного на взятке, передано в суд

В Николаеве завершено досудебное расследование в отношении руководителя управления экологии городского совета Владимира Корчагова, который подозревается в получении взятки в сумме более 116 тыс грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе расследования установлено, что чиновник получил деньги от предпринимателя за быстрое и беспрепятственное подписание актов приема оказанных услуг по благоустройству Николаева. Действия должностного лица квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины – получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и третьих лиц, действий с использованием своего служебного положения. 31 октября обвинительный акт был направлен в Заводский районный суд для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении.

Напомним, 22 декабря 2018 года сотрудники правоохранительных органов после проведенного обыска в рабочем кабинете задержали по подозрению в получении неправомерной выгоды начальника управления экологии Николаевского городского совета Владимира Корчагова. Он подозревается в систематическом вымогательстве от подрядных организаций «откатов» наличными и даже бытовой техникой.

взятка, дело, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER