Британия расширит помощь украинским ветеранам и переселенцам

Великобритания намерена расширить помощь украинским ветеранам и внутренне перемещенным лицам. Об этом заявила посол Великобритании Мелинда Симмонс во время встречи с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксаной Колядой, сообщает в среду, 30 октября, пресс-служба ведомства.

Симмонс заявила о желании предоставлять не только гуманитарную помощь, но и помощь Министерству ветеранов.

"Мы почти пять лет сосредотачивали свои усилия на гуманитарной помощи ветеранам, переселенцам, жителям временно оккупированных территорий. Теперь мы хотим расширить спектр помощи. Гуманитарное направление оставляем, а вместе с тем, хотим приобщиться к перестройке Минветеранов, усилить институциональные способности", – заявила Мелинда Симмонс.

Министр Оксана Коляда одобрительно восприняла такую инициативу и отметила те направления, которые требуют подобной международной поддержки. Она также рассказала о проекте Ветеранских пространств, которые необходимо внедрять в каждом регионе страны и которые сейчас уже работают в четырех областях.

Она добавила, что этот проект она накануне презентовала в Брюсселе в штаб-квартире НАТО представителям Трастового фонда НАТО относительно перехода из военной карьеры к гражданской.

Британия, гуманитарная помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER