В Николаевской ОГА заявили, что ремонт шахматного клуба не будет закончен в срок из-за дополнительных работ

Реконструкция Николаевского областного шахматно-шашечного клуба имени Николая Шелеста не будет закончена до конца года, как это предусматривалось в проекте.

Об этом сообщает Преступности.нет.

В ходе обсуждения этого вопроса заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи рассказал, что во время реконструкции возникли дополнительные работы – к примеру, выяснилось, что фундамент в некоторых местах глубже, чем было предусмотрено в проекте, в некоторых стенах оказались деревянные балки, а фронтоны на фасаде надо будет отливать заново.

 

Фундамент там действительно проектировался на 2-3 метра, как по геологии заказывали. По факту, когда дошли до фундамента, оказалось там местами 6 метров, местами 7 метров, надо было усиливать и так далее. Это один вид допработ. Мы понимали, что этим не закончится. Следующий вид допработ – должны были отбить штукатурку на несущей стене. Отбили штукатурку и оказалось, что шагом в три метра стоят деревянные колонны диаметром 100 миллиметров, которые находятся в аварийной ситуации. Было принято решение эту стенку демонтировать. Это второй вид допработ, о которых мы не знали. Третий вид работ – это фронтоны. По проекту их нужно было реставрировать. (…) Они аварийные и их пришлось демонтировать. Вместо них, учитывая, что это памятник архитектуры, будет сделаны из легких материалов и установлены такие же фронтоны, – сказал Гайдаржи.

Он добавил, что все эти дополнительные работы будут внесены в проект, из-за чего срок сдачи объекта сдвинется.

Напомним, 12 октября стало известно, что полиция открыла уголовное производство по факту возможного хищения бюджетных денег при реконструкции «Областного шахматно-шашечного клуба» имени Николая Шелеста.

реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER