Парламент ужесточил ответственность за неправильную перевозку детей

Парламентарии приняли в целом с учетом технико-юридических поправок законопроект об усилении ответственности за нарушение правил перевозки детей, сообщает УНН.

Соответствующее решение поддержали 332 народных депутата Украины.

Проект закона 1150 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях нацелен на обеспечение надлежащей безопасности перевозки детей благодаря установлению административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

По мнению авторов законопроекта, правильно установленные детские автомобильные кресла являются самым действенным средством пассивной безопасности для ребенка. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), правильно установленные детские автомобильные кресла уменьшают вероятность смерти младенцев примерно на 70%, и на 54-80% детей.

В то же время, в Украине владельцы автомобилей используют детские кресла только для 12% детей в возрасте до 6 лет и почти никогда для старших детей.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER