Прокуратура доказала незаконность распоряжения землями государственного лесного фонда в с. Коблево

Березанский районный суд отменил решение Коблевського сельского совета о выделении земельного участка площадью 0,0817 га, стоимостью почти 100 тыс. грн, расположенную в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря в с. Коблево в собственность.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Судом установлено, что указанный земельный участок государственного лесного фонда отведено в частную собственность гражданки с нарушениями земельного, лесного, водного и градостроительного законодательства.
Николаевская местная прокуратуры № 1 обратилась в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме. Согласно решению суда земельный участок государственного лесного фонда, расположенный в прибрежной защитной полосе Черного моря будет возвращен государству для дальнейшего использования исключительно по целевому назначению.

О том как в Коблево раздавались прибрежные земли можно прочитать в наших расследованиях: "Земля в Коблево:силовой захват", и "Курорт для прокуроров".

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER