В Херсоне полиция задержала домушника-профессионала, на счету которого 50 краж со взломом

В Херсоне полиция задержала магазинного вора, успевшего совершить более пятидесяти краж на сумму в сотни тысяч гривен, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области в Фейсбуке.

Мужчина специализировался на взломе металлопластиковых дверей металлической фомкой в магазинах и кафе Херсона. Забирал выручку из кассы и скрывался. Весь процесс преступления занимал у него примерно 30 секунд.

Оперативники задержали злоумышленника после совершения им очередной кражи из продуктового магазина по улице Карбышева в микрорайоне Таврический. У него изъяли орудия для взлома металлопластиковых дверей и 5 000 гривен, которые вор украл из кассы. Он подозревается в совершении не менее 50 краж из магазинов и кафе.

Задержанному 28 лет, он наркозависим и неоднократно судим за аналогичные преступления. Постоянного места жительства не имел и проживал по разным адресам у знакомых.
Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, ему может грозить до 6 лет лишения свободы.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER