В Херсонской области сажали молодые сосны на месте масштабного пожарища. ФОТОРЕПОРТАЖ

Жители Херсона и Олешковского района приняли участие в акции, во время которой были посажены молодые сосны на участке площадью в три гектара в Олешковском лесничестве.

Акция была проведена по инициативе областного управления лесоохотничьего хозяйства.

Как рассказала начальник управления Татьяна Касич, участок, на котором были высажены сосны, выгорел в 2007 году во время одного из крупнейших лесных пожаров на Херсонщине, уничтожившего около 2 тыс. гектаров леса. Как писали в местных СМИ, этот пожар был результатом поджога, совершенного с целью вырубки леса-горельника.

В прошлом году от пожаров пострадало около 600 га леса.

«В нынешнем году суммарная площадь ландшафтных пожаров в области составляет, по состоянию на сегодняшний день, около 160 гектаров, из которых на лесные пожары пришлось сорок гектаров», – рассказала Татьяна Касич.

В акции по высаживанию сосен приняли участие люди, приехавшие в лес на личном транспорте и на предоставленных областной властью автобусах. Перед высадкой сотрудники Олешковского лесничества рассказали собравшимся о том, как правильно высаживать в грунт сеянцы сосны. А после акции ее участникам предложили согреться горячим чаем и кофе.

Всего в этом году в Херсонской области предполагается высадить новые лесонасаждения на 64-х гектарах, в следующем – на 150-ти.

лес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER