В марше «Нет капитуляции!» в Киеве приняли участие десятки тысяч украинцев, выступивших против «формулы Штайнмайера». ФОТОРЕПОРТАЖ

В понедельник, 14 октября, в День защитника Украины в Киеве прошел марш «Нет капитуляции!», в котором приняли участие десятки тысяч противников «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Так, протестующие собрались в парке Шевченка, откуда несколькими колоннами отправились к Офису Президента, чтобы передать Владимиру Зеленскому свои требования. Главные из них – не допустить разведения войск в зоне конфликта на Донбассе, не допустить проведения выборов в так называемых ЛНР и ДНР и не вводить особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, представители политсил «Свобода» и «Национальный корпус» потребовали не снимать мораторий на продажу украинской сельскохозяйственной земли.

В марше приняли участие порядка 20 тысяч добровольцев, ветеранов АТО/ООС, политические силы «Национальный корпус» ВО «Свобода» и «Европейская Солидарность». Протестующие передали свои требования заместителю главы Офиса Президента Юрию Костюку.

Ранее Центр сообщал, что в рамках марша "Нет капитуляции!" также прошло вече на Майдане Независимости

Вече, марш


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER