Министр иностранных дел Пристайко сегодня посетит Брюссель и Люксембург

Сегодня министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко посетит с рабочим визитом в Брюссель и Люксембург. Об этом сообщает УНН.

В Люксембурге министр примет участие в министерском заседании "Группы друзей Украины в ЕС" по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Могерини и министров иностранных дел государств-членов ЕС, – сказано в сообщении МИД.

Планируется, что Пристайко проинформирует партнеров о внедрении комплексных реформ в Украине, ситуацию с безопасностью на Донбассе и состояние подготовки к саммиту в нормандском формате.

В Брюсселе глава украинского внешнеполитического ведомства примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, ключевой темой которого будет ситуация на востоке нашего государства в контексте агрессии России и усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

В рамках визита Вадим Пристайко проведет также ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и высокими институтов Евросоюза, – отметили в министерстве.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER