Зеленский в Одессе: президент представил губернатора и поздравил воинов

Сегодня, 11 октября, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Одессу, чтобы представить нового главу Одесской областной государственной администрации  Максима Куцего. Встреча проходила в здании Одесской областной филармонии, сообщает "Избирком".

Встречали главу государства с 11 дня, но дождались только к 13 часам. Как и предполагалось, главным событием стало представление нового главы Одесской ОГА Максима Куцего.

Зеленский на сцене поздравил Куцого с назначением и вручил ему удостоверение.

Очень волнующий момент для меня. Хотел бы поздравить с наступающим праздником всех защитников Украины. Господин президент, хочу поблагодарить вас за кредит доверия. Хочу поблагодарить свою жену и сына за то, что они верят в меня и вдохновляют на такие решительные шаги. Хочу, чтобы мой сын и все новорожденные дети через некоторое время жили в процветающей и зажиточной Украине, – заявил после представления новый глава ОГА.

Также президент принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня защитника Украины.

Этот праздник объединяет военных, добровольцев, медиков, волонтеров, активистов, журналистов, которые работают в зоне боевых действий. Все вы – герои Украины, — обратился Зеленский к присутствующим.

Память павших воинов почтили минутой молчания.

Выступая перед одесситами, глава государства заявил, что работает 24 часа в сутки, чтобы закончить войну на Донбассе и пообещал вернуть Крым в состав Украины. 

Я обещал прекратить войну на востоке и восстановить территориальную целостность Украины. Сегодня на это направлены все наши, все мои личные усилия – 24 часа в сутки. Мы не забываем и никогда не забудем об аннексированном Крыме, возвращение которого станет нашим следующим вызовом. Поверьте, у меня уже аллергия на слово «капитуляция». И хочу еще раз всех заверить: ни какой сдачи национальных интересов не будет. Это – не про меня. И это – не об Украине, – подчеркнул он.

 

Напомним, участники одесского "Штаба сопротивления капитуляции" встретили президента у здания филармонии с протестными плакатами. Активисты считают, что власть должна отказаться от «разведения войск», проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей и не предоставлять им особый статус.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER