По делу о нападении на активиста Стерненко в Одессе проверят местную власть и полицию

Главное следственное управление Службы безопасности Украины проверит причастность к нападению на общественного активиста Сергея Стерненко в Одессе местную власть и полицию.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что 9 октября ГПУ направила уголовные производства по нападению в СБУ.

 Генеральная прокуратура направила уголовные производства по нападений на общественного активиста Сергея Стерненка в Одессе в Главное следственное управление СБУ в связи с необходимостью проверки информации о возможной причастности к нападениям представителей местной власти и полиции. Кроме того, эти случаи должны расследоваться одним органом следствия для обеспечения беспристрастного и быстрого расследования всех обстоятельств совершенных нападений, – говорится в сообщении.

Также в ГПУ отметили, что нападение на Сергея Стерненка должно рассматриваться в широком контексте нападений на других активистов, совершенных в тот же период в Одессе.

По предварительной информации известно, что один из участников нападения на одесского активиста Стерненко уехал из Украины.

активисты, нападение, Стерненко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER