В Одессе уволены начальник филиала Администрации морских портов и председатель правления Дунайского пароходства

Министр инфраструктуры Владислав Криклий 8 октября подписал приказы о прекращении полномочий Дмитрия Чалого на посту председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское Пароходство» и Игоря Ткачука в должности начальника Одесского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины». Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Дмитрий Чалый и Игорь Ткачук уволены с работы 8 октября. Основание для увольнения – пункт 5 части 1 статьи 41 Кодекса законов о труде (прекращении полномочий должностных лиц). Владислав Криклий заявил, что начатое им обновление менеджмента в украинских портах будет продолжаться до полной перезагрузки.

На первый взгляд обычные приказы об увольнении, но за них мне пишут слова благодарности целый день. Это точно антигерои, и очень хорошо, что отрасли станет легче без них, – прокомментировал увольнение министр на своей странице в Facebook.

Ранее министр уволил начальника Одесского порта Виктора Войтко, а также его коллег из Черноморского порта и Белгород-Днестровского Сергея Сечкина и Константина Волощука. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER