Стартовал конкурс на концессию порта Херсон

В газете Верховной Рады "Голос Украины" от 8 октября опубликовано объявление о начале приема заявок на участие в концессионном конкурсе в морском порту Херсон, сообщает УНН.

По данным пресс-службы Мининфраструктуры, объектом концессии является целостный имущественный комплекс, обеспечивающий комплексное предоставление услуг в морском порту Херсон. Комплекс включает имущество ГП "ХМТП" и ГП "АМПУ", а также объекты, которые должны быть специально созданы или построены в соответствии с условиями концессионного договора.  Концессия по результатам концессионного конкурса предоставляется на 30 лет.

Срок рассмотрения заявки для допущения к участию в конкурсе составляет 14 дней, рекомендуем подавать заявки как можно раньше. 6 декабря 2019 года заканчивается срок подачи заявок и конкурсных предложений в комиссию. С 6 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, при наличии, принимаются изменения к конкурсным предложениям. По завершении периода внесения изменений к конкурсным предложениям, с 10 до 20 января 2020 года, конкурсная комиссия проведет оценку финансовых предложений участников конкурса. Мы ожидаем, что решение об определении победителя концессионного конкурса Мининфраструктуры примет во второй половине января 2020 года (в зависимости от количества и качества представленных предложений), – сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Заключение договора планируется в начале мая 2020 года.

Напомним, 12 сентября Министерство инфраструктуры Украины объявило о проведении конкурсов по передаче в концессию имущества государственных предприятий "Херсонский морской торговый порт" и "Стивидорная компания "Ольвия" и соответствующего имущества ГП "Администрация морских портов Украины".

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER