Антиправительственные протесты в Ираке: число жертв возросло до 65 человек

В Ираке число погибших в ходе антиправительственных протестов за три дня возросло до 65 человек.

Об этом сообщают источники в иракских силах безопасности и медики, передает Reuters.

По информации агентства, только в ходе протестов в пятницу, 4 октября, 190 человек в Багдаде получили ранения, 10 человек были убиты.

Накануне премьер-министр страны Адель Абдул Махди объявил о введении комендантского часа на территории Багдада, ранее подобное ограничение уже было введено в городах Эн-Насирия, Эль-Амара и Эль-Хилла.

Иракцы протестуют против коррупции в государстве, безработицы и плохих общественных услуг, в частности отключения электроэнергии и нехватки воды.

Напомним, в ходе антиправительственных протестов в Ираке полицейские снайперы с крыш домов открыли огонь по протестующим. Также на улицах Багдада полиция преследовала отдельных демонстрантов, применяя к ним огнестрельное оружие.

Антиправительственные акции протеста в Ираке начались во вторник, 1 октября, в столице страны Багдаде.

жертвы, ирак, протесты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER