Военные чиновники, в связке с подрядчиками, обогатились почти на 50 млн. грн на строительстве казарм для военных

Сотрудники Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления ВСУ безосновательно переплатили 48,5 миллиона гривен подрядчикам, строящим военные городки в Одесской и Николаевской областях.

К такому выводу пришли ревизоры Южного офиса Госаудитслужбы Украины, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

По данным ведомства, подрядчики, работавшие со структурами Минобороны, регулярно завышали объёмы проделанных ими строительных работ, а также отчитывались о завершении работ, которые по факту не были завершены. Чиновники же спокойно подписывали поданные документы и проводили оплату по счетам, что привело к безосновательному получению подрядчиками денежных средств. 

Речь идёт, в частности, о подрядах на строительство казарм и военных городков в Николаеве, Очакове, Котовске (Подольске), Ильичёвске (Черноморске), а также в районе села Дачного Одесской области.В Южном офисе Госаудитслужбы сообщают, что уже добились возврата государству 5 миллионов гривен незаконно перечисленных денежных средств, но останавливаться на этом не намерены. «Работа по возмещению выявленных нарушений продолжается и находится на особом контроле руководства офиса», — заверяют в ведомстве. Там также сообщают, что материалы проверки переданы в правоохранительные органы для привлечения ответственных за растрату лиц к ответственности.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER