Юные спортсмены Николаевской области заработали 9 наград на чемпионате Европы по сумо

В венгерском городе Сигетсентмиклош 26-29 сентября проходил чемионат Европы по сумо среди юниоров и юношей (II ранг), сообщает "Inshe.tv".

В соревнованиях приняли участие более 500 юных спортсменов из 11 стран континента. Украина заняла первое общекомандное место во всех возрастных категориях и добыла 58 медалей (22 золотых, 9 серебряных и 27 бронзовых).

И свой вклад в общую победу сделали и сумоисты из Николаевской области, которые завоевали 9 наград, сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

Назовем обладателей золотых медалей – это Нина Шкепаст (она завоевала 2 «золота» – в разделах «юноши до 14 лет» в весовой категории до 40 кг и «юноши до 16 лет» в весовой категории до 45 кг), Максим Пономарь (юноши до 14 лет в весовой категории до 35 кг), Ростислав Котюжинский (юноши до 14 лет в весовой категории до 55 кг), Диана Болотова (у нее два «золота» – в разделах «юноши до 16 лет» в весовой катгории до 70 кг и «юниоры до 18 лет» в весовой категории до 70 кг) и Владислав Мильковский (юниоры до 18 лет в весовой категории до 90 кг).

«Серебро» завоевала Ольга Шестирнина (юноши до 16 лет в весовой категории до 45 кг), а «бронзу» – Марк Шкепаст (юниоры до 18 лет в весовой категории до 90 кг).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER