Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении главному инженеру отеля «Токио-Стар»

Правоохранители установили, что с 2009 года инжинер отеля фактически отвечал за исправность систем и подбирал работников, которые должны были ремонтировать сантехническое и электрическое оборудование. 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Вместе со старшим администратором главный инженер фактически отвечал за соблюдение пожарной безопасности в гостинице. В своей деятельности они подчинялись непосредственно владельцам заведения.      

Согласно информации из проверок органов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям хозяйственная деятельность заведения годами велась с существенными нарушениями пожарной безопасности, и в 2012 году из-за этого работу отеля было остановлено.        

В течение 2013 – 2018 годов, чтобы помешать проверкам контролирующих органов и пресечению незаконной деятельности гостиницы, владельцами осуществлен ряд сделок с целью обеспечения деятельности этого заведения под видом новых субъектов хозяйствования.

В июле этого года в отеле неоднократно срабатывали автоматы защиты электрооборудования, однако меры для установления причин неполадок и их устранения принято не было. В результате из-за трагической пожар в августе в отеле погибли люди.

Прокуратура Одесской области совместно с ГУНП в области сообщили о подозрении главному инженеру отеля «Токио-Стар» в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 270 УК Украины). 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER