Одесские полицейские устанавливают обстоятельства отравления детей

Родители школьников обратились к правоохранителям с просьбой  проверить учебное заведение, в котором якобы отравились их дети.

Об этом сообщает  пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области. 

По имеющейся информации, в период с 14 по 17 сентября в медицинское учреждение обратились 17 учеников Одесской школы № 11, в возрасте от 6-ти до 12-ти лет, с отравлением, которое они, по словам, получили после еды в школьной столовой. Несовершеннолетним была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой для дальнейшего амбулаторного лечения.

Врачи городской инфекционной больницы  наблюдают состояние здоровья уже 34 детей, пострадавших из-за отравления, еще двое отказались от госпитализации.  

По информаии сайта Избирком у 13 детей диагноз подтвержден – это сальмонеллез.

Указанное событие полицейские квалифицировали по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в школе работает следственно – оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление причины отравления детей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER