В Николаеве митингуют против планов Кушнира и Москаленко по формированию территориальных общин

В среду, 18 сентября, у здания Николаевской облгосадминистрации проходит митинг против планов главы облсовета Виктории Москаленко и заместителя главы ОГА Александра Кушнира по объединению территориальных общин.

Об этом сообщают НикВести. 

Как известно, на рассмотрение внеочередной сессии Николаевского областного совета, которая пройдет сегодня, вынесен вопрос об утверждении перспективного плана формирования территорий общин области – фактически, план укрупнения городов областного значения и создание новых ОТГ.
 

 У нас не было ни одного собрания. Нас просто стирают с карты Украины. Галициновской ОТГ не будет – нас присоединяют к Шевченковской ОТГ. Наш центр теперь будет за 100 километров от села Лупарево. Я считаю, что это рейдерский захват. Для чего мы работали над стратегией развития, сотрудничаем с донорами?, – Елена Кравец, депутат Галициновского сельского совета. 

По словам митингующих, они уже написали письмо на имя народного депутата Украины от партии «Слуга народа» Игоря Копытина , чтобы он посодействовал в решении данного вопроса. 

Также, митингующие рассказали, что планируют выступить сегодня, 18 сентября на сессии Николаевского областного совета, чтобы обратиться к депутатам. 

Как известно, в 2015 году Николаевский областной совет утвердил перспективный план формирования территориальных общин области. Им предусматривалось создание 32 действующих территориальных общин. 

митинг, москаленко, облсовет, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER