Суд арестовал всю недвижимость, ранее принадлежавшей Порошенко “Кузни на Рыбальском”

По ходатайству Государственного бюро расследований суд наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права завода "Кузни на Рыбальском", который ранее принадлежал экс-президенту Петру Порошенко, сообщает "УП" со сылкой на Telegram-канал Андрея Портнова.

В пресс-службе Госбюро расследований подтвердили информацию об аресте имущества.

Арест проведен в рамках уголовного производства по купле-продаже завода "Кузня на Рыбальском".

Отметим, что на данный момент ГБР расследует по меньшей мере 13 уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко. Большая часть из них была открыла по заявлению Портнова, экс-заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича.

Дело в отношении "Кузни на Рыбальском" также открыли после заявления Андрея Портнова. По версии Портнова, Порошенко воровал бюджетные средства через "Кузню", а затем отмыл незаконные доходы, проведя продажу завода через оффшоры.

Осенью 2018 года группа "ТАС" Сергея Тигипко предварительно договорилась о покупке "Кузни". СМИ сообщали, что завод стоил Тигипко около 300 млн долларов. Недавно эта цифра подтвердилась, однако стало известно, что фирма Тигипко сначала заплатила Порошенко и его соратнику Игорю Кононенко лишь тридцатую часть.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER