Суд избрал меру пресечения экс-руководителю Службы автомобильных дорог в Николаевской области

Судья Высшего антикоррупционного суда Украины Владимир Воронько в пятницу, 13 сентября, постановил арестовать на 60 суток задержанного по подозрению в получении взятки в размере 90 тысяч долларов уже экс-руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, однако с возможностью выйти на свободу под залог в почти 2 млн. гривен.

Об этом сообщает Delo.ua.

До внесения обозначенной суммы залога задержанный будет находиться в Киевском СИЗО. Судья избрал меру пресечения Максименко в виде ареста до 10 ноября в Киевском следственном изоляторе. Одновременно с этим суд постановил определить подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 1000 прожиточных минимумов, что составляет на сегодняшний день 1 млн 921 тысячу гривен. Отметим, что НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура в своем ходатайстве просили суд назначить залог Андрею Максименко в размере 1600 прожиточных минимумов, что равно более 3 млн гривен. Перед оглашением своего решения судья спросил Максименко, согласен ли он с предлагаемой прокуратурой суммой залога, на что задержанный ответил: “Лично для меня это очень большая сумма”. Адвокаты Максименко просили у суда для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Сам Максименко убеждал судью, что никуда сбегать от следствия не собирается и намерен “защищать свою фамилию и свою династию”.

Я буду оставаться тут, в Киеве и доказывать свою невиновность”, — заявил Максименко в зале суда.

Ранее Центр сообщал, что НАБУ объявило о подозрении бывшему и.о. главы Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрею Максименко, которого ранее задержали при получении взятки в размере 90 тысяч долларов.

мера пресечения, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER