Суд отклонил апелляцию Одесской мэрии на запрет строительства на территории военного аэродрома

Одесский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу Одесского горсовета, который пытался оспорить запрет строительных и других работ на территории военного аэродрома "Школьный".

Как сообщает Украинской Службы Информации, вся застройка "Школьного" разделена на 6 участков, по каждому из которых идет суд. В Хозяйственном суде Одесской области продолжаются производства по делу о застройке и передаче в коммунальную собственность территории военного аэродрома "Школьный". Всего Одесский горсовет решил присвоить себе 6 участков военного объекта, общей площадью более 94 гектаров. По одному из них проходила апелляция о разрешении работ на территории земель Министерства обороны.

Во время заседания представитель Одесского горсовета Анна Варбаногло сказала, что у Одесского городского совета сегодня есть право зарегистрированное в реестре. Оно признано государством и внесено на публичную кадастровую карту. А границы аэродрома, который "с 50-х годов, якобы, существует"  не определены. По ее мнению, пока не определено где находится спорный земельный участок, то суд не может говорить об обеспечении иска со стороны Минобороны, который запрещает там какие-либо работы.

Представитель Министерства обороны Украины начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины полковник юстиции Юрий Добров, в свою очередьобъяснил, что если на территории военного аэродрома "Школьный" начать строительные работы, то это привет к тому, что он перестанет функционировать.

Выслушав обе стороны, коллегия судей приняла решение отклонить апелляцию Одесского горсовета и оставить решение Хозяйственного суда Одесской области без изменений. Это уже вторая идентичная апелляция и, вероятней всего, последуют еще четыре.

Несмотря на предоставленные документы о границах военного аэродрома, подписанные еще в 2007 году Одесский горсовет не признает существование "Школьного". При этом это единственный действующий военный аэропорт в Одесской области, существование которого обеспечивает безопасность границ Юга Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER