ГБР расследует растрату 37 млн гривен ​​при строительстве на полигоне “Широкий лан”

Следователи теруправления Государственного бюро расследований (ГБР), которое расположено в городе Николаев, проводит досудебное расследование относительно растраты 37 млн гривен при стоительстве на полигоне "Широкий лан". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Как сообщается, по предварительной информации, причиной таких убытков стало халатное отношение к службе военнослужащего Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в 2016 году между Министерством обороны Украины и генеральным подрядчиком был заключен договор на выполнение строительных работ для строительства лагерного городка и территории полигона "Широкий лан". По условиям договора, объект должен быть полностью готовым и сданным в эксплуатацию в 2018 году, однако часть строительных работ не была выполнена.

Ответственным за осуществление технического надзора лицом было назначено военнослужащего Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины, который ненадлежащим выполнил определенные обязанности – не проконтролировал соответствие объема выполненных работ условиям договора, не обеспечил эффективное и целевое использование бюджетных средств по указанному договору.

Как следствие, компания-строитель получила от МОУ 135 млн грн – 37 млн грн из этой суммы уплачено за работы, которые фактически не выполнены, чем нанесен соответствующую вред государству.

Как отметили в бюро, досудебное расследование по данному делу продолжается.

ГБР, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER