В новой Верховной Раде зафиксировали первое кнопкодавство

В Верховной Раде 9-го созыва зафиксирован первый случай кнопкодавства. Нарушителем стал внефракционный депутат, самовыдвиженец по одномандатному округу из Донецкой области Александр Ковалев.

Об этом сообщает движение ЧЕСТНО.

Произошло это на утреннем заседании Верховной Рады 10 сентября во время голосования за президентский законопроект об импичменте.

Согласно видео, Ковалёв давил кнопку на месте другого внефракционного мажоритарщика из Донецкой области — Максима Ефимова. В результатах голосования напротив фамилии Ефимова указано, что он голосовал «за».

В комментарии Движению ЧЕСТНО Ковалев сначала опровергал факт кнопкодавства, но после просмотра видео фактически признал, что поступил неправильно.

Там видно, что я кнопку нажал? Плохо, очень ужасно … Если взять систему взвешивания грехов, нарушивших за какие периоды, то пусть это будет самый маленький грех, потому что было больше, — сказал депутат.

Максим Ефимов, за которого голосовал Ковалев, отметил, что был под столом и тоже нажимал на кнопку.

Верховная Рада, кнопкодавство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER