Объявлено о подозрении совладельцу сгоревшего отеля «Токио Стар»

Прокуратура сообщила о подозрении совладельцу отеля Токио Стар. Подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования.

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении совладельцу гостиницы Токио Стар, где 17 августа произошел пожар, в результате которого погибли девять человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщается, второго владельца подозревают в нарушении требований пожарной безопасности.

"Сегодня, 2 сентября, прокуроры областной прокуратуры совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Одесской области сообщили о подозрении втором владельцу отеля в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее к гибели девяти человек (ч. 2 ст. 270 УК Украины)", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования.

"В связи с тем, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице Токио Стар, в результате чего погибли девять человек и десять пострадали. Всего в отеле находились 200 человек, среди которых 30 иностранцев.  

28 августа апелляционный суд оставил в СИЗО хозяина сгоревшей одесской гостиницы «Токио стар».

 

подозрение, Токио Стар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER