На Николаевщине за два дня из-за пожаров пострадало 26 гектаров открытых территорий

В Николаевской области на территории двух лесничеств горела хвойная подстилка. Вероятной причиной этого является поджог.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

«По предварительным данным поджоги вызвали пожары хвойной подстилки на территории Баловно-Матвеевского лесного урочища государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» г. Николаева и государственного предприятия «Андреевское лесничество», в с. Андреевка Яснопольского сельского совета Николаевского района», – говорится в сообщении

Общая площадь пожара в лесных массивах составила 0,23 гектар.

Всего в течение 29-30 августа пожарными в Николаевской области ликвидировано 15 пожаров на открытых территориях. Как обычно, горела сухая трава, камыш, кустарники, мусора.  В общем от пожаров сухостоя в сутки пострадало 26 гектаров открытых территорий Николаевщины. В большинстве случаев вероятная причина их возникновения – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

К борьбе с огнем привлекались 56 человек личного состава и 16 единиц техники. Дополнительно работали представители лесничества.

лес, Николаев, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER