ПАСЕ не признает выборы президента в Абхазии

В Парламентской ассамблее Совета Европы считают нелегитимными так называемые президентские выборы на оккупированной грузинской территории Абхазии под контролем Российской Федерации.

Об этом заявили члены мониторинговой группы ПАСЕ в Грузии Титус Корлэцян и Клод Керн, говорится в сообщении на официальном сайте Ассамблеи.

— Так называемые «президентские выборы» в грузинском регионе Абхазия 25 августа 2019 года не являются законными. Они препятствуют мирному урегулированию конфликта, и вместо того, чтобы объединять людей, они только еще больше отдаляют их друг от друга. Мы можем только осудить это, — говорится в сообщении.

Кроме того содокладчики должны 17 и 18 сентября 2019 года посетить Грузию с миссией по установлению фактов в рамках действующей в стране процедуры мониторинга.

Напомним, на оккупированной Россией грузинской территории Абхазии прошли выборы президента, которые Грузия признала нелегитимными. 

 

выборы, ПАСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER