В Одессе строительство велопешеходной эстакады и подходов к ней возле моста на 10-й ст. Б. Фонтана оценили так же, как и строительство моста

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета планирует за 24,2 миллиона гривен построить подходы и съезды к вело-пешеходной эстакаде Трассы здоровья и пляжу на 10-й ст. Б. Фонтана. Саму эстакаду обещали достроить к курортному сезону.

Теперь в муниципалитете неожиданно объявили еще один тендер, на обустройство подъездов к эстакаде – за цену, близкую к стоимости самого моста, передаёт УСИ

Аукцион по определению подрядчика для строительства таких подходов и съездов запланирован на 6 сентября этого года. Работы планируется выполнить с 23 сентября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

Напомним, что ранее в муниципалитете провели два тендера по поиску подрядчика для строительства самой эстакады. С первого раза муниципалитету не удалось выбрать нужного подрядчика. Так, в августе 2017 года победителем стала львовская компания “Мостостроительное управление №1”, которая согласилась провести работы за 28 млн 608 тысяч 924 грн., и обыграла “Ростдорстрой”. Впоследствии результаты тендера аннулировали с формулировкой “в связи с отсутствием дальнейшей потребности”.

 

Но в скором времени управление дорожного хозяйства снова объявило тендер, и вот со второго раза “Ростдорстрою” удалось выиграть торги. Аукцион закончился на цене 31 млн 140 тысяч гривен.

Первоначально эстакаду и новый участок Трассы здоровья собирались сдать в июле 2018 года, затем работы перенесли на следующий год, но весной 2019 года на участке случился оползень.

Параллельно проект вело-пешеходной эстакады Трассы здоровья подкорректировали ради многоуровневой парковки и админздания на склонах.

В градусловиях и ограничениях, выданных городским управлением архитектуры, отмечается, что проектные решения достройки Трассы здоровья надо увязать с проектом двухэтажного паркинга с общественной уборной, трансформаторной и распределительной подстанцией, теннисными кортами, который планирует построить ООО “Медицинский реабилитационный центр Инто-Сана”.

Желтым – старый маршрут, синим – новая трасса

Чтобы дать возможность построить паркинг, съезд с эстакады на дорогу, продолженную на средней террасе склона, выполнили в виде резкого, на 90 градусов, поворота.

Кроме того, проект соединения Трассы здоровья изменили из-за четырехэтажного “административного здания”, которое намерено построить ООО “Профи Тек”.

строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER