Торги на разработку проекта ремонта Варваровского моста выиграла фирма из Гданьска за 10 миллионов гривен

Фирма «Mosty Gdansk Limited Liability Company» победила в торгах по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту Варваровского моста за 10 миллионов гривен.

Об этом сообщают НикВести.

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета 27 июля объявил четвертый тендер по разработке проекта капитального ремонта моста с ожидаемой стоимостью в 19 миллионов 800 тысяч гривен, что в 4 раза дороже чем ранее.

Участие в торгах приняло всего два предприятия, среди которых «Mosty Gdansk Limited Liability Company» с предложением в 9 миллионов 999 тысяч гривен и «Союзтраспроект», которое согласилось выполнить работы за 10 миллионов гривен. Из-за разницы в одну гривну именно с компанией «Gdansk Limited Liability Company» могут заключить договор чиновники Департамента ЖКХ.

Согласно международным реестрам, компания «Mosty Gdansk Limited Liability Company» зарегистрирована в Польше, в городе Гданьск, на улице Серпновой, 19 и имеет уставной капитал в 1 миллион 400 тысяч злотых.   

Директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев пояснил, что новый тендер по разработке проекта ремонта Варваровского моста подорожал в 4 раза из-за того, что подрядчики отказываются выполнять работы за меньшую сумму.

В свою очередь, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что правительство рассматривает два варианта финансирования ремонта Варваровского моста: из государственного бюджета либо за счет «Дорожного фонда» Укравтодора.

 

Варваровский мост, капремонт, реконструкция, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER