Экс-руководителя полиции Одесской области Головина отправили под домашний арест

Судья Соломенского районного суда города Киева Виктория Жовноватюк избрала меру пресечения бывшему руководителю полиции Одесской области Дмитрию Головину в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.

Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк, передает "Громадске".

Соответствующее решение суд принял по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ и САП. Однако эта мера пресечения не удовлетворила Специальную антикоррупционную прокуратуру. Прокуроры ведомства намерены обжаловать данное постановление суда.

Ранее прокуроры требовали для Головина меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 22 миллионов гривен.

Бывший начальник управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин отказался от дачи показаний и сотрудничества со следствием.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего главу облуправления полиции Дмитрия Головина и его экс-заместителя Константина Гейко утром 25 июля. Чиновников подозревают в нарушениях, предусмотренных ст. 191 и 364 УКУ ("Растрата имущества", "Злоупотребление властью или служебным положением"). У Головина нашли 26 тыс. евро и 13 тыс. долларов наличными. Давать показания и сотрудничать со следствием он отказался.

Дмитрий Головин занимал должность начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области с ноября 2016 года. В апреле 2019 года был уволен по собственному желанию.

Головин, Одесса, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER