На пост главы Николаевской ОГА выдвинуты три кандидата – Арахамия

Николаевский бизнесмен и член партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что вопрос с назначением главы Николаевской областной государственной администрации решится в течение ближайших двух недель.

Об этом сообщают НикВести.

По словам Арахамии, в Офисе Президента Владимира Зеленского рассматриваются три кандидатуры на должность главы Николаевской ОГА. К кандидатам выставили ряд требований, среди которых отсутствие коррупционных скандалов и видение развития Николаевской области.

 Этим вопросом занимается другой департамент, но я, как николаевец, одним глазом подглядываю за этим процессом. Я думаю, что этот вопрос решится буквально в течении двух недель. Есть шорт-лист из трех человек. Мы пока не можем озвучивать кто эти люди. Сейчас по ним идет проверка. Из требований к кандидатом было видинье развитие региона, отсутствие причастия к коррупционным скандалам, отсутствие связей с криминальным миром и конечно понимание как работает область. У нас некоторые люди имеют «космонавтовские» представления о главе ОГА. Человек должен разбираться в работе, – заявил он.

Также Арахамия заявил, что он отстаивает позицию назначения на пост главы Николаевской ОГА человека, который живет в этой области и знает проблемы изнутри.

Моя личная позиция может не совпадать с человеком, который сейчас отвечает за этот вопрос. Я считаю, что мы уже «накушались» не николаевскими главами ОГА. Я хотел бы, чтобы был николаевский губернатор, – добавил он.

Бизнесмен также отметил, что после определения кандидатуры нового главы ОГА ему придется «пройти проверку» николаевских СМИ.

 Есть в этом списке кандидатов люди, которые были в политике, есть те кто и не был. Те кто был, это не главы партий, то есть, те кто был на средних высотах. Мы используем издание НикВести и Преступности.НЕТ, чтобы СМИ проверили также кандидатуру нового главы ОГА, – сказал Арахамия.

Напомним, что ранее Давид Арахамия просил пользователей Facebook предлагать кандидатуры на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

Во время своего визита в Николаев 17 июля, отвечая на вопрос о новом главе области, Владимир Зеленский признался, что у него пока нет кандидатур на должность главы ОГА.

В свою очередь, ранее сообщалось, что у президента Украины на должность главы ОГА рассматривают кандидатуру депутата Николаевского облсовета Ивана Кухты, который баллотировался в Раду по спискам «Аграрной партии Украины». Как известно, Иван Кухта в 2015 году был избран в Николаевский облсовет от партии «Блок Петра Порошенко», занимал должность заместителя главы облсовета. Однако, в результате конфликта с руководством БПП в Николаевской области, весной 2018 года он покинул фракцию в облсовете, а глава облсовета Виктория Москаленко уволила его с должности. 

Арахамия, губернатор, ОГА, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER