В ГБР начался допрос Петра Порошенко

В четверг, 25 июля, экс-президент Петр Порошенко явился на допрос в Государственное бюро расследований.

Об этом сообщает Новое Время.

Петр Порошенко появился в ГБР за 15 минут до начала допроса.

Несмотря на то, что ни я, ни мои представители ни разу не получали ни одного документа по приглашению. Мы общаемся исключительно с телеграмм-каналом Портнова (экс-заместитель главы Администрации Виктора Януковича – Ред.), который у нас является представителем ГБР. Несмотря на то, что сегодня была международная встреча у меня назначена на 15 часов, я вынужден был перенести международную встречу … и сегодня явиться сюда для того, чтобы полностью опровергнуть потуги Портнова и его соратников из РФ для того, чтобы дискредитировать Украину. У них это точно не получится ", – сказал Порошенко.

Еще до прихода Петра Порошенко Роман Труба в своем Telegram-канале написал:

 

Согласно УПК, если дважды свидетель не является на допрос, мы можем применить принудительный привод. Но на этот раз мы даем экс-президенту третий шанс – достойно прийти на допрос и предоставить показания ".

Напомним, в четверг на 15:30 Порошенко повторно вызван на допрос к начальнику третьего следственного отдела Государственного бюро расследований.

Пятый президент вызван в качестве свидетеля в уголовном производстве о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке-продаже завода "Кузница на Рыбацком".

 

ГБР, допрос, Порошенко, Портнов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER