В Херсонском госуниверситете открыли крупнейший в области бассейн. ФОТОРЕПОРТАЖ

Технический запуск бассейна состоялся в Херсонском государственном университете (ХГУ).

Этот бассейн – наибольший в Херсоне и области. Он имеет 6 дорожек по 25 метров в длинну и шириной 2,5 м. каждая, две раздевалки и душевые комнаты. Уже установлены трибуны для зрителей и оборудованы технические помещения с современным оснащением для очистки воды и воздуха.

Как было сказано на церемонии открытия, бассейн соответствует основным международным требованиям для проведения там тренировок и соревнований.

Строительство бассейна обошлось в 12 млн. грн. Это – деньги государственного и областного бюджетов.

По решению ученого совета ХГУ, ежедневно 5,5 часов бассейн будет использоваться для тренировок студентов факультета физического воспитания ХГУ и других факультетов, для тренировок студентов других вузов, учащихся городских школ и воспитанников дошкольных учебных заведений. Предполагается, что будет выделено время и для людей с особыми потребностями. Будут работать и платные оздоровительные группы. Вырученные деньги направят на обслуживание бассейна.

В церемонии открытия участвовали руководители вуза, представители областной власти, депутаты областного совета и Херсонского горсовета. 

Предполагается, что на полную мощность бассейн ХГУ начнет работать с начала сентября.

бассейн

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER