В список “Оппоплатформы – За Жизнь” вошли участники коррупционных схем и фигуранты антикоррупционных расследований

Проходные места в списке партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», которая по последним рейтингам занимает 2 место в парламенте, заняли фигуранты громких антикоррупционных расследований. В объединенную оппозиционную платформу Юрий Бойко и Вадим Рабинович приняли сторонника язычества, заместителя Пшонки в розыске и организатора коррупционных схем в Минобороны.

Об этом говорится в новом сюжете проекта журналистских расследований "НАШІ ГРОШІ з Денисом Бігусом". 

Оппозиционная платформа "За жизнь" объединилась в ноябре 2018 года накануне выборов Президента. Ее возглавили сразу 2 лидеры новой политсилы – Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Но еще за несколько месяцев до того, Вадим Рабинович вспоминал нынешних соратников среди "организаторов экономического геноцида украинского народа".

Продолжается политика экономического геноцида Украины и украинского народа. Они обещали не поднимать цену на газ. Всё повышение пойдет в два кармана – Левочкина и Бойко. Ничего личного ребята, я просто не могу больше смотреть на это, – заявлял Рабинович.  

А также отказался вступать в общую политическую силу с нынешними соратниками.

Мне позвонил один из тех, кто всегда стоит за плечами политиков, и кого можно найти при Кучме, при Ющенко. Это господин Левочкин. Он мне сказал 3 вещи. Первое – вернуться в Опоблок. Второе – убрать с НАБУ заявление по Левочкину. И третье – прилететь срочно к нему на яхту, где он сидит со своими кураторами из ЦРУ или КГБ. За это я получу: телеканал Интер в полное распоряжение и 5000000 долларов. Вставьте свои деньги себе в задницу, господин Левочкин, – говорил лидер тогдашней партии "За жизнь".

Несмотря на это Сергей Левочкин в общем списке идет 5-м номером. Не только он, но и большая часть других проходных кандидатов от партии "За жизнь" являются фигурантами антикоррупционных расследований и участниками коррупционных схем.

Напомним, журналисты проекта "НАШІ ГРОШІ" обнаружили причастность главы Администрации президента Андрея Богдана к офшорной компании Idelberg resources, которую подозревают в кредитной афере на 200 млн гривен.

выборы 2019

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER