В команде Зеленского заговорили о досрочных местных выборах

В Офисе президента Владимира Зеленского рассматривают вопрос о досрочных выборах в органы местного самоуправления. Это могут сделать для того, чтобы "полностью изменить систему власти".

Сейчас рассматривают варианты их проведения еще до следующей осени, об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в эфире "Свободы слова"

Стефанчук отметил, что в основе этого решения лежит желание перезагрузить всю систему отношений "власть-человек".

Владимир Зеленский шел с четким пониманием того, что нас не интересует вопрос смены лиц в системе власти, действующей сейчас. Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокислыми огурцами, он станет кислым огурцом, – сказал Стефанчук.

Он добавил, что команда президента хочет в корне изменить саму систему власти и для этого рассматривает различные варианты.

Справка: Очередные местные выборы в Украине должны состояться 25 октября 2020 года. В этот день будут выбирать депутатов и глав городских, районных, сельских и поселковых советов. Результаты выборов должны обнародовать не позднее, чем 9 ноября.

Напомним, Стефанчук заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию в течение года. 

Ранее представитель Зеленского в парламенте сообщал, что президент внесет законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство». 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER