Зеленский внесет законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство»

Президент Украины Владимир Зеленский внесет законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство».

Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в интервью «РБК-Украина».
 

Пока могу гарантировать, что в ближайшее время президент внесет законопроект, которым будет предусмотрена уголовная ответственность за неперсонального голосования, – заявил Стефанчук.

В парламенте уже регистрировали законопроекты, предусматривающие ответственность за неличное голосование. В частности, в июня 2015 года депутаты поддержали в первом чтении законопроект, предусматривающий ответственность за неличное голосования. Документ, который не был принят, предусматривал, что «кнопкодавов» будут наказывать лишением права участвовать в заседаниях парламента, потерей руководящих должностей в комитетах или невключением в официальные парламентские делегации.

В июне 2018 законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство» внес в Раду депутат «Народного фронта» Леонид Емец. Сессионный зал его предложение не рассматривал.

законопроект, Зеленский, кнопкодавство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER