У Нацсовета нет доказательств связи телеканалов «112», «NewsOne» и «ZIK» с Медведчуком

11 июля, в четверг, на вечернем заседании Верховной Рады, заместитель главы Нацсовета Ульяна Фещук заявила о том, что у Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания нет доказательств связи телеканалов «112», «NewsOne» и «ZIK» с Виктором Медведчуком. 

Об этом передает "РБК-Украина".

По ее словам, данные каналы были куплены подставным лицом.

Мы живем в правовом государстве, поэтому руководствуемся исключительно нормами закона… На самом деле эти каналы куплены подставным лицом, то есть связи с Медведчуком мы доказать не можем, – отметила Ульяна Фещун.

Она также отметила, что Национальный совет сотрудничает с Антимонопольным комитетом Украины для установления связи между конечными бенефициарными владельцами указанных телеканалов.

Вместе с Антимонопольным комитетом мы начали совместные действия, обмениваемся документами о том, чтобы установить связь между бенефициарными владельцами «112», «NewsOne» и «ZIK». То есть эти действия начались после того, как стало известно, что господин Козак приобрел ZIK, – сообщила представитель Нацсовета.

Как известно, телеканал "NewsOne" объявил о проведении телемоста с российским пропагандистским каналом "Россия 24", чем вызвал сильное негодование со стороны общественности и протесты.

Позже, телеканал заявил об отмене этой затеи, так как журналисты "NewsOne" заявили об угрозах физической расправы им за проведение телемоста.

Напомним, в Нацсовете заявили, что проверят телеканал NewsOne на предмет разжигания национальной вражды.

Также, член Нацсовета Сергей Костинский указал, что у канала "NewsOne" не могут забрать лицензию.

Нацсовет, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER