Декларация Вилкула: антиквариат, автомобиль и съемная квартира тещи

Экс-регионал Александр Вилкул, который идет на парламентские выборы под №2 в списке партии “Оппозиционный блок”, является настоящим ценителем произведений искусства, арендуя квартиру у своей бывшей тещи в Киеве.   

Об этом говорится в материале 24-го канала. 

Политическую карьеру Александр Вилкул начал еще в 2005 году, когда стал председателем Криворожской городской организации “Партии регионов”.

В целом он трижды становился народным депутатом – сначала от “Партии регионов”, а затем от “Оппозиционного блока”. С декабря 2012 по январь 2014 года занимал должность вице-премьер-министра Украины.

В третий раз в парламент Вилкул прошел на выборах 2014 года от партии “Оппозиционный блок” и стал членом Комитета по вопросам европейской интеграции.

Согласно электронной декларации кандидат в нардепы обладает лишь одной квартирой в Днепре площадью 123,1 квадратных метров. Вторую квартиру площадью 69,5 квадратных метров, он арендует у бывшей тещи в Киеве.

Любые фотографии своего дома он тщательно скрывает. Это и неудивительно – умудренный опытом отца, который работает мэром Кривого Рога, он знает к чему может привести осведомленность людей.

К слову, в 2015 году криворожане собрались на акцию протеста после того, как улицы города не убирали от снега несколько дней. Неравнодушные самостоятельно расчистили снежные заносы и привезли пять тонн снега к загородному имению отца Александра Вилкула Юрия.

В 2018 году НАБУ начало расследование против Александра Вилкула. Его подозревают в возможном ложном декларировании доходов, в частности – невнесении информации о пользовании недвижимым имуществом.

По информации детективов НАБУ, Александр Юрьевич в течении 2015-2016 годов пользовался домом и земельными участками в Козине Киевской области, однако не указал это в декларациях. Речь идет о доме в 378,7 квадратных метров и двух земельных участках площадью 0,34 и 0,15 гектара, зарегистрированных на прежнюю тещу Вилкула – Марию Кондратюк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на только одну собственную декларируемую квартиру, лидер “Оппозиционного блока” является настоящим ценителем антиквариата и произведений искусства. В своей собственности он имеет:

– 31 произведение искусства;

– 27 антикварных изделий;

– 151 антикварный документ;

– 217 стоимостных книг;

– мужские часы от Patek Philippe, Vacheron Constantin, A. Lange and Sohne, Breguet, Panerai, IWC, F.P. Journe, Parmigiani, Rolex.

Также в электронной декларации Александр Вилкул отметил только один автомобиль Chevrolet Express 2008 года выпуска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О том, как Александру Вилкулу удается ездить на дорогих машинах и байках, не вносив их в декларацию разбирался в своей блоге журналист “Bihus.info” Антон Столяров.  

Ранее сообщалось, что Юрий Бойко внес в свою декларацию. 

декларация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER