Декаларация экс-регионала Бойко: «царское» имение и много земли

Первому номеру в списке партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрию Бойко, который с высокой вероятностью займет депутатское кресло на внеочередных парламентских выборах, согласно представленной декларации, очень сильно повезло с женой, которая обладает фантастическим состоянием.

Об этом говорится в материале 24-го канала. 

В поданной декларации за 2018 год Юрий Бойко указал, что является собственником двух земельных участков – в Донецкой области площадью 1952 квадратных метров и Киевской области площадью 600 квадратных метров. Также он задекларировал жилой дом на 30 квадратов в селе Диброва, Донецкой области.

Экс-регионал имеет квартиру в городе Рубежном на Луганщине, на 37 квадратных метров.

В 2017 году в сети появилось фото роскошного имения Юрия Бойко. Оно расположено на Левом берегу Днепра в селе Вишеньки под Киевом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В декларации указано, что в этом селе на Веру Бойко записано сразу 4 земельных участка общей площадью около 2,4 гектара. Площадь крупнейшего из них более 1 гектара. Эту землю госпожа Бойко приобрела в собственность в 2012 году за символические 6 тысяч гривен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории участка возведен огромный дворец, который похож на русскую православную церковь XVII века. Имение в виде деревянного сруба и с куполами находится под охраной.

Кроме того жена Юрия Бойко является собственником восьми земельных участков общей площадью 18439 квадратных метров. Также владеет квартирой площадью 257 квадратных метров в Киеве и жилым домом на 444,8 квадратных метра в селе Иванковичи неподалеку от столицы. Здесь на жену нардепа зарегистрирован также земельный участок площадью 2230 квадратных метров.

Вера Бойко также имеет немало земли в селе Гнедын, что рядом с Вишеньками на Киевщине. Здесь на нее записано сразу 5 земельных участков общей площадью свыше 1,5 гектар. Гигантский жилой дом площадью 652 квадрата на одном из участков в Гнедыне указан в разделе об объектах незавершенного строительства.

 

 

 

 

 

 

У жены лидера оппозиционной партии есть также недвижимость в России. Она владелица квартиры на 220,3 квадратных метров и машиноместа.

Семья Бойко имеет еще два недостроенных дома в Донецкой и Киевской областях. В декларации депутата также указана квартира площадью 80,7 метров квадратных в Рубежном Луганской области, общими владельцами которой являются жена, две дочери и отец Юрия Бойко.

В Киеве Бойко арендует офис площадью 25 квадратов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER