В Николаеве не рекомендуют купаться на 5 пляжах из-за загрязнения водоема

Госпродпотребслужба провела лабораторные исследования николаевских пляжей и не рекомендует купаться в николаевских водоемах, так как вода в реках не соответствует требованиям по бактериологическим показателям.

Об этом сообщают в Госпродпотребслужбе Николаевской области.
 

 Сообщаем, что по данным ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» результаты лабораторных исследований проб речной воды, отобранных в районах пляжей и рекреационных зон города Николаева, за период с 3 июня 2019 года по 2 июля 2019 года не соответствуют требованиям по бактериологическим показателям, – сказано в сообщении.

Пробы воды были взяты в районе городских пляжей «Стрелка», «Чайка», и «Прибой», рекреационной зоны «Яхт-клуб» и «Намыв».
 

 Установлено, что показатель индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышает санитарно-гигиенические нормативы и составляет (при норме 5000 в дм3) в районе пляжей: «Чайка» – 13 000 и 70 000, «Стрелка» – 15 000 и 70 000, «Прибой» – 24 000 и 70 000. Патогенные микроорганизмы не обнаружены. Лактозоположительной кишечная палочка (ЛКП) – это санитарно-показательный микроорганизм, который свидетельствует о состоянии загрязнения водоема. Результаты исследований доведены до сведения администрации города, на пляжах временно запрещено купание к улучшению санитарно-гигиенических показателей в воде, – говорится в сообщении.

загрязнение, Николаев, пляж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER