Временным поверенным по делам США в Украине назначен Тейлор

Во вторник, 18 июня, посол Уильям Тейлор стал временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Украине.

Об этом сообщает Посольство США в Украине.
 

Я с нетерпением жду того, чтобы возглавить команду посольства США в развитии прочных рабочих отношений с президентом Зеленским и его командой, другими украинскими чиновниками и политическими силами, а также в поддержке наших крепких партнерских отношений с общественными организациями и украинским народом, – заявил Тейлор.

Уильям Тейлор ранее работал в Украине. Он был послом США с 2006 по 2009 год. После этого дипломат был назначен специальным координатором Государственного департамента по вопросам Ближнего Востока, представителем США в Ближневосточном квартете. Перед последним назначением Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США.

Кристина Квин, которая до назначения Тейлора занимала должность временного поверенного, вернется к своей работе в должности заместителя председателя дипломатической миссии США.

Должность посла США в Украине была вакантной с мая, когда Вашингтон отозвал Мари Йованович.

Посол, США


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER