Посол США в Украине завершает свою работу – дата отъезда Йованович согласуется с передачей президентской власти

Государственный департамент подтвердил, что посол США Мари Йованович завершает работу в Украине в мае, а дата ее отъезда согласовывается с передачей президентской власти в Украине.

Об этом сообщает "Укринформ".

В Госдепе назвали ротацию посла запланированной.

Посол Йованович завершает свой трехлетний дипломатический срок в Киеве в 2019 году, как и планировалось", – отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

Как уточнили в Госдепе, "подтвержденная дата отъезда" дипломата в мае согласуется с процессом передачи президентской власти в Украине.

Команда в Посольстве США в Киеве, а также в Вашингтоне продолжает тесно сотрудничать с украинским правительством и гражданским обществом для укрепления нашего партнерства", – отметили в Государственном департаменте США.

выборы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER