Саакашвили заявил о самостоятельном участии его партии в парламентских выборах

Партия Михаила Саакашвили "Рух нових сил" будет участвовать в выборах в Верховную Раду Украины самостоятельно.

Об этом бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Саакашвили заявил в видеообращении на своей странице в Фейсбук.

Посмотрев опять на этих старых политиков, на эти старые партии, посмотрев опять на эти договорняки, на то, что многие из них, независимо от моего личного отношения, еще больше подмочили свою репутацию, чем у них было полтора года назад, когда меня захватывали и высылали, мы пришли к выводу, что надо идти на выборы самостоятельно", – сказал он.

Саакашвили, который недавно вернулся в Украину, в своем заявлении добавил, что приехал "не в политические игры играть и за должностями гоняться".

Чтобы поддержать общую волну, которая пришла с избранием Владимира Зеленского, чтоб генерировать большие идеи, которые приведут к тому, что Украина должна сделать скачок вперед. Мы собираемся сейчас в офисе и вместе с вами будем составлять список, вместе с вами будем идти на эти выборы, вместе с вами, я уверен, будем побеждать, если хорошо организуемся", – добавил он.  

Напомним, ранее один из лидеров партии «Рух нових сил» Давид Сакварелидзе заявил об участии политсилы в парламентских выборах.

выборы, Саакашвили


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER