Партия Саакашвили будет участвовать в выборах в Раду

Партия Движение новых сил Михеила Саакашвили будет участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду, заявил экс-заместитель генпрокурора Украины, один из лидеров партии Давид Сакварелидзе в интервью изданию Апостроф.

"Мы (партия Движение новых сил – ред. ) имеем легитимное право на свободное участие в выборах. Мы как партия пойдем на эти выборы и будем отстаивать ту философию и проекты, которые мы хотим осуществить как политическая сила", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли эта политсила проведение досрочных парламентских выборов в Украине, Сакварелидзе сказал: "Мы считаем, что это правильный ход со стороны Зеленского (президента Украины Владимира Зеленского – ред), потому что та Верховная Рада уже четыре года нелегитимна".

Ранее Саакашвили заявил, что у него нет политических амбиций. Политик подчеркнул, что не рвется на какие-либо должности и будет очень осторожным в своем выборе.

Напомним, 28 мая на сайте президента опубликовали указ Зеленского о возвращении гражданства Украины Михаилу Саакашвили.

Источник

выборы, партия, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER