Из 59 спасательных постов на пляжах Николаевщины работают только два

В зоне отдыха на Черноморском побережье (Березанский и Очаковский районы Николаевской области) запланирована работа 59 спасательных постов, однако сейчас из них работают только два – в Коблево и Рыбаковке.

Об этом сообщили в ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Всего в курортной зоне определили 47 мест массового отдыха людей на воде. Однако с этим и запретили использование 240 таких мест. Они находятся в Арбузинском, Баштанском, Березнеговатском, Братском, Вознесенском, Веселиновском, Доманевском, Витовском, Николаевском, Первомайском и Снигиревском районах.

На данный момент спасатели продолжают работать с местными органами исполнительной власти и самоуправления, предприятиями, чтобы те создали необходимое количество спасательных постов в местах массового отдыха с организацией дежурства подготовленных пловцов-спасателей, обеспеченных необходимым снаряжением и оборудованием.

Ранее сообщалось, что в Николаеве разрешили купаться на пляжах «Стрелка», «Прибой», оновленной «Чайке» и в береговой зоне на Намыве. 

Однако в прошлом году Министерство здравоохранения признало Коблево-Рыбаковской пляж Николаевщины небезопасным и не рекомендовало там купаться.

Николаев, пляж, спасатели


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER