Цена ремонта «Надежды» после корректировки проекта выросла до 42 миллионов

В Николаеве после внесения изменений в проект капитального ремонта спортивной школы «Надежда» стоимость работ выросла более чем в два раза. Теперь вместо 17,5 миллионов цена составляет 42,5 миллионов гривен.

Об этом свидетельствует отчет управления капитального строительства Николаевского горсовета, передают НикВести.
В документе указывается, что в ходе капитального ремонта спортшколы подрядной организацией ООО «Голден-Буд» были выявлены дополнительные работы, которые не были учтены при проектировании. В ходе изменений проекта было установлено, что помимо уже ранее запланированных и выполненных работ необходимо провести:

— Замену окон, внешних дверей и витражей, которые не были проведены в рамках предыдущего договора;

 

— Замену витражных систем второго и третьего этажей по осям А и И с использованием безимпостных витражных систем с функцией проветривания;

 

— Декоративное подсвечивание главных фасадов;

 

— Замену ливневой водосточной системы крыши на современную и более эффективную вакуумно-сифонную систему Geberit Pluvia;

 

— Перепланирование и проведение ремонта санузлов на первом этаже (мужской и женский), в том числе для обеспечения доступа маломобильных групп населения, полную замену конструкций пола в санузлах, замену внутренних дверей;

 

— Полную замену внутренних санитарно-технических и электрических систем отремонтированных санузлов на первом этаже, с прокладкой канализационных выпусков и принудительной вентиляцией;

 

— Обустройство отремонтированных санузлов на первом этаже антивандальной системой фирмы Geberit;

 

— Пересчет проектно-сметной документации в цены 2019 года в связи с заменой стоимости материальных ресурсов и оборудования, а также сменой объемов работ.

 

Кроме того, в документе указывается, что вследствие корректировки проекта приблизительная стоимость выполнения работ составляет 42 миллиона 515 тысяч 76 гривен. Из-за увеличения стоимости более чем на 50% по сравнению с первым договором, который был подписан с компанией «Голден-Буд», необходимо провести повторные торги и определить нового подрядчика.

Отметим, что на выполнение работ по капремонту спортшколы в бюджете Николаева на 2019 год запланировано всего 3 миллиона 300 тысяч гривен.

Напомним, в Николаеве из-за ремонта крыши в спорт-школе «Надежда» затопило баскетбольную площадку.
После чего мэр распорядился расследовать причины затопления зала в спорткомплексе «Надежда».

затопление, ремонт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER