Укроборонпром продаст 9 своих предприятий – среди них и херсонский завод «Судмаш»

Фонд государственного имущества Украины включил в перечень малой приватизации 9 предприятий Укроборонпрома.

Об этом сообщает проект «Марлин», ссылаясь на ответ Фонда госимущества.

Отмечается, что в перечень приватизации отнесли, в частности, херсонский завод «Судмаш», Винницкий авиационный завод, Запорожский автомобильный ремонтный завод, Ивано-Франковский котельно-сварочный завод, Харьковский завод транспортного оборудования, 171 Черниговский ремонтный завод, Нежинский ремонтный завод инженерного вооружения, Центральный научно-исследовательский институт навигации и управления и Укрборонресурсы.

В целом приватизировать хотят 9 предприятий Укроборонпрома.

Одной из причин продажи предприятий является их убыточность, а также из-за большой задолженности, в том числе перед государством.

Сейчас продажа указанных предприятий Укроборонпрома не осуществляется, ведь государственный концерн не передал их в распоряжение Фонда госимущества.

Концерн Укроборонпром объединяет более 100 предприятий-участников в 5 основных отраслях оборонной промышленности, в частности, в разработке и изготовлении оружия и техники, научной деятельности и экспортно-импортных операциях. Концерн имеет более 10 конструкторских бюро, общее количество сотрудников концерна — около 80 тысяч человек.

приватизация, Укроборонпром, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER