Одесскую колонию, в которой взбунтовались заключенные, расформируют

Южная исправительная колония (№51) в Одессе будет расформирована по решению Министерства юстиции, а заключенных переведут в другие тюрьмы. Об этом 29 мая сообщает ТСН.

В колонии усилили меры безопасности и ввели ограничение на посещения и передачи для арестантов. Пятеро заключенных, которые предположительно являются зачинщиками бунта, распределили по другим колониям.

Напомним, 27 мая случился бунт в Одесской колонии, во время которого сгорело хозяйственное помещение и пострадало 15 силовиков, из которых четверо доставлены в больницу. После пожара некоторые помещения до сих пор обесточены.

Заключенные пытались захватить колонию и строили баррикады. Омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что во время подавления тюремного восстания никто из заключенных не получил существенных травм. По ее данным причиной бунта стали участившиеся обыски у заключенных. 

В колонии заверяют, что держат ситуацию под контролем. Однако заключенные до сих пор продолжают жаловаться на грязь, холод, недоедание и побои со стороны администрации колонии.

бунт, колония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER