В Николаеве почти половина новых автобусов будет обслуживать Корабельный район

Новые 23 автобуса, приобретенные городом в лизинг, планируют распределить в Корабельный район, Терновку и Ракетное Урочище.

Об этом «Новостям-N» сообщил начальник городского управления транспорта Дмитрий Попов.

По его словам, в Корабельный район и Терновку отправятся по 10 автобусов, а в Ракетное Урочище — 3.

Попов отметил, что из всех 23 автобусов минимум два будут «резервными», на случай, если какой-то из автобусов сломается, или будет находиться на обслуживании. Стоимость проезда составит 5 гривен, однако заявлять о том, что цена на проезд повышаться не будет, в управлении не берутся.

Дата выхода автобусов на маршруты пока остается неопределенной.

«Точную дату сказать невозможно, потому что есть ряд концептуальных процедур. Сейчас в МРЭО зарегистрированы автобусы, сегодня директор предприятия поехал отдавать документы на оформление лицензии в «Укртрансбезопасности» – без транспорта этого сделать нельзя было. То же касается и тарифа. Но мы планируем выйти на маршруты в максимально кратчайшие сроки», – подытожил Дмитрий Попов.

автобус, лизинг, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER